Runder Salontisch,
unter Verwendung verschiedener teilweise originaler BM-Tischteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, 3-passiger Stand, Klappplatte, H = 79 cm, D = 118 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Platte stellenweise durchgeschliffen
Experte: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 03.09.2014 |
- 3 lose Opale 1,45 ct 1,20 ct u. 2,85 ct
- Franz Josef I. 1848-1916 (57 AR)
- ** - Österr. - Renner geschnitten - rechte obere Eckrandstücke,
- Siegfried Anzinger *